Уведомления 1
Расчетный счет для ООО как открыть

Расчетный счет для ООО как открыть

0
Поделиться:

Открытие расчетного счета ООО

Процедура открытия счета для ООО проще чем кажется. В целом порядок действий во всех банках одинаковый. Так как один из популярных вопросов в сети: открытие расчетного счета ООО стоимость, сразу отметим что открытие счета сейчас практически во всех банках бесплатное.

Расчетный счет для ООО как открыть
Расчетный счет для ООО как открыть

Порядок действий при открытии счета

Расчетный счет для ООО как открыть правильно и быстро.

  • 1) Выбрать тариф. О том, как выбрать тариф чтобы не переплачивать читайте в конце статьи;
  • 2) Отправить заявку на открытие счета;
  • 3) Дождаться звонка менеджера банка и получить дальнейшие инструкции. Как правило он запрашивает необходимые документы и назначает место и время для встречи, чтобы подписать документы. Местом встречи может быть офис/квартира клиента, банк или, например, кафе. Обычно банк сразу выдает реквизиты будущего счета. Пока нельзя будет ничего с него оплачивать, но можно начинать принимать оплату. Если по каким-либо причинам счет в итоге не будет открыт, то отправленные на него деньги будут возвращены отправителю;
  • 4) При необходимости нужно будет отправить менеджеру банка документы по e-mail;
  • 5) Дождаться встречи с менеджером банка. Если с документами все в порядке, то счет будет открыт. После открытия можно полноценно пользоваться всеми доступными опциями счета. Отправлять уведомления об открытии счета в налоговую, ПФР, ФСС не нужно. Банк сам отправит все необходимые данные во все службы.

Выбор тарифа

Для подбора тарифа введите в форму параметры вашего бизнеса за месяц. На основе этих данных онлайн-калькулятор рассчитает и выдаст тарифы разных банков в порядке их выгодности.

Калькулятор стоимости счета
Укажите форму регистрации и примерные данные в месяц:
Форма регистрации
Введите примерные данные в месяц:
Вывод денег на карту:
(Сбер, Тиньков и т.п.)
Количество платежей
другим юр. лицам
Внесение наличных
на счет
<br><br>

Прибегать к услугам людей которые предлагают открыть расчетный счет для ООО за деньги не обязательно. Узнать все тонкости выбора расчетного счета можете в нашей специальной статье. Там мы подробно написали о том, как выбрать тариф для ООО и на что обращать внимание.

На этой странице можете подобрать тариф по таким параметрам как «Бесплатное обслуживание», «Пополнение без комиссии», «Онлайн бухгалтерия» и др.